欢迎访问嵩山少林国际马拉松赛官方网站

您的位置:  首页 >>  新闻公告  >> 比赛公告 

2018嵩山少林国际马拉松赛成绩公示


男子全程成绩公示名单


号码布姓名性别净成绩排名
A10501Ruto Kipkoech2:21:061
A10508KASITIT MICHAELLOYWALA2:23:132
A10504njiru bonfacefundi2:27:343
A10365宁洪波2:47:224
A10503ANDERSON KIPYATORCHEPKWONY2:48:245
A10134黄向宏2:51:256
A10135欧阳结龙3:06:367
A10254倪智勇3:17:248
A10050罗瑞3:17:429
A10230和文学3:23:3710
A10098潘栋栋3:23:3811
A10335李慧勇3:27:3512
A10360邓长平3:30:2113
A10311徐红坤3:33:4014
A10284肖鼐儒3:34:2615
A10495曾缘鹏3:35:1816
A10225姚磊3:41:3917
A10036李学山3:43:4118
A10186彭远才3:43:5519
A10320杨军华3:47:1820
A10229王奇峰3:47:1821
A10167户永杰3:50:3122
A10483张朋来3:52:3723
A10373王少強3:56:2224
A10130高成3:56:2625
A10321刘军3:56:2726
A10327何世榮3:58:1127
A10411方应功3:58:1328
A10209陈永瑞3:58:5529
A10344于炎伟3:59:1130
A10424吴波3:59:4931
A10058武胜军4:01:0032
A10338苏新星4:01:0533
A10066李杰4:01:3734
A10363刘建军4:02:3335
A10060朱新华4:02:5036
A10333高进岭4:02:5037
A10329周樹理4:03:1138
A10271简冬青4:03:1439
A10170刘春生4:04:0040
A10070唐世龙4:04:2141
A10092石红军4:05:2042
A10147杨跃4:05:2743
A10088张雷4:05:3244
A10124尤杰4:06:5045
A10048王晗4:08:2146
A10356郝文杰4:09:3047
A10138牛太生4:09:4448
A10260高明威4:11:3449
A10349王金让4:12:2750
A10121许学文4:13:1051
A10285张靖哲4:14:0652
A10454王朝柱4:14:1653
A10247杨宝良4:14:4754
A10125段恒迪4:14:5655
A10093冉卫成4:15:0356
A10442汤永辉4:15:1257
A10438王行知4:15:1758
A10107张祥4:15:2159
A10332高新建4:15:5460
A10217王景涛4:17:3361
A10348单国用4:17:3962
A10287杨冰冰4:19:5963
A10115郭肖航4:20:3064
A10078方卫4:20:3365
A10054李朝良4:22:0866
A10328馮錫熹4:22:2667
A10387李恒4:22:2768
A10345张勇4:23:0969
A10038王保龙4:23:4870
A10402魏帅强4:24:3071
A10382李炳权4:24:3472
A10242吴社红4:24:4173
A10388黄科伟4:25:0674
A10361刘树刚4:25:4375
A10052景河超4:26:2076
A10401范志强4:26:2777
A10206葛岩4:27:2878
A10369谢泽宏4:27:4779
A10155陳歷麒4:28:0880
A10336杨泽予4:28:0981
A10027常家乐4:28:2782
A10497秦新望4:28:2883
A10436王波4:28:4084
A10002章峥研4:28:5385
A10347王景文4:31:3186
A10341张东超4:31:5887
A10280杜乾4:32:0488
A10273吕书昌4:32:1889
A10346吴卫东4:32:2690
A10163杨京广4:34:4891
A10045赵宜峰4:34:5792
A10298杨春亮4:36:4093
A10308高阳4:37:0794
A10493曹晓勇4:37:0995
A10439陆金达4:37:1196
A10408李平4:37:2697
A10185高安潮4:37:4298
A10241王继刚4:37:4599
A10342纪明亮4:38:08100



女子全程公示名单

号码布姓名性别净成绩排名
A16061ALICE CHERONO LAGAT2:45:311
A16060flavious teresa  kwamboka2:56:062
A16062angela ngendo murugi3:00:093
A16063马利亚3:25:364
A16046房广霞3:31:035
A16035周慧3:56:106
A16036李书玲4:02:347
A16041李凤花4:06:288
A16033乔遂红4:15:559
A16016赵红蕊4:19:3610
A16050廖丽花4:25:1211
A16056魏彦秀4:27:0312
A16040毛玉媚4:38:0613
A16026高凌云4:48:2114
A16032阮鳳儀4:57:5915
A16012宫希希4:58:0216
A16014郭伟丽5:02:4817
A16011张晓5:06:0818
A16054郭金娜5:09:2119
A16055刘贝贝5:09:2720
A16053杨小娟5:10:1021
A16022刘双芳5:14:4122
A16045吴凯喜5:15:0923
A16005李奇凝5:16:2824
A16027代冬玲5:19:3725
A16013吴敖5:20:3126
A16029冯冬云5:25:1627
A16037魏爱芳5:28:3428
A16007杨馥雨5:34:2729
A16048王晓楠5:39:1730
A16049孙海丽5:50:1531
A16018安珮5:53:0032
A16051付菲菲5:55:4533



男子半程成绩公示名单

号码布姓名性别净成绩排名
C20663张立军1:15:341
C20306尚贺弟1:17:212
C20440刘军1:24:313
C20939吉亚1:30:024
C20091刘珂1:30:095
C20001李祖君1:30:346
C20259徐丽君1:32:217
C20793张耀文1:33:068
C20298常利明1:34:139
C20934兰现松1:34:1510
C20794金志垒1:34:3511
C20212张振宇1:35:0112
C20400胡小涛1:35:2813
C20686陈昊泽1:36:4914
C20769张永辉1:36:5015
C20501张伟涛1:37:0816
C20586赵龙吉1:37:1617
C20238张进保1:37:1818
C20602林红卫1:37:2419
C20102于红涛1:38:1820
C20411马岗庆1:39:3121
C20515马宇科1:39:3622
C20147陈听听1:40:0223
C20747王昆仑1:40:3124
C20639韩家宁1:40:5525
C20931郭文现1:41:0426
C20487孙华建1:41:2127
C20215李金辉1:41:2428
C20666朱元生1:42:1129
C20623陈涛1:42:1330
C20724单保医1:42:1431
C20473谢秋华1:42:1632
C20486王飞1:42:3633
C20267田峰1:44:0934
C20014杨习俊1:44:2035
C20488古建康1:44:2436
C20530王勇堂1:44:2737
C20735李志鹏1:44:3438
C20532王卫东1:44:5139
C20702李俊合1:44:5840
C20173王喜乐1:45:0641
C20673段洪周1:45:2742
C20783张乘军1:45:3343
C20620王晓瑞1:45:5744
C20056孙沛1:46:0645
C20338李宗亚1:46:1846
C20165李庚1:46:2747
C20644李成辉1:46:3448
C20536崔磊1:46:4249
C20273李云山1:46:4850
C20508张兆清1:46:5451
C20476王鸿铭1:46:5652
C20066廖财福1:47:2453
C20463李营坡1:47:3454
C20858侯新辉1:48:1655
C20098孟春秋1:48:2356
C20864姜国庆1:48:3457
C20397田现伟1:48:4958
C20608崔政起1:48:5159
C20276袁帅1:49:1260
C20883曹学聪1:49:1561
C20716姚弓力1:49:2162
C20480刘喜民1:49:3863
C20105刘旺涌1:49:5964
C20048王庆海1:50:0365
C20600田文元1:50:0666
C20166张相1:50:1367
C20223郭万里1:50:2868
C20364徐仙虎1:50:4269
C20420常勇1:51:1270
C20467祁永贞1:51:3371
C20227吴林荣1:51:3472
C20353陈杜江1:51:3773
C20490鹿坤1:51:4074
C20745张校星1:51:4275
C20234侯志勇1:51:5076
C20340宰小光1:52:1277
C20320杨世卿1:52:2578
C20780李继凯1:52:3879
C20051毕金斌1:53:0680
C20521杨辉1:53:1081
C20522朱瑞龙1:53:1282
C20186李钢1:53:4083
C20537李俊浩1:53:4184
C20053张伟1:53:4585
C20933王要群1:53:5286
C20265尤军帅1:53:5787
C20168邢鹏斌1:53:5788
C20479田新全1:54:0089
C20593宋金鹏1:54:0290
C20706朱怀恩1:54:0391
C20425王辰晨1:54:1992
C20700李承龙1:54:3693
C20626李明宁1:54:4994
C20266王永吉1:54:5995
C20138王志刚1:55:0296
C20506周永强1:55:0997
C20582焦福生1:55:1298
C20239温志宏1:55:1799
C20187吴孟玻1:55:28100



女子半程成绩公示名单

号码布姓名性别净成绩排名
C25290王凤英1:40:591
C25064宋好格1:42:252
C25160王冬莲1:42:433
C25181杨燕1:43:074
C25116张彤彬1:51:265
C25055李斐斐1:51:376
C25194陈丽苹1:56:147
C25299周飞燕1:57:198
C25088曹琦琦1:57:529
C25127建宝平1:57:5410
C25124赵幸芳1:58:1311
C25193刘溪静1:58:5912
C25254吕艳芹1:59:0413
C25136邹双2:00:1614
C25103康顺芳2:00:1815
C25268屈菲菲2:01:3016
C25242赵静2:02:2917
C25029郑晓娜2:04:1318
C25018廖财容2:04:1919
C25178黄雪林2:04:2220
C25039高婧瑜2:04:5421
C25089宋娟2:05:3522
C25158于霄箭2:06:1423
C25224李新红2:06:2724
C25219甘瑞华2:06:5125
C25020袁远义2:08:0326
C25077于李爽2:08:4327
C25087闫亚亚2:08:4628
C25263邵晓蓉2:09:1329
C25071耿雅丽2:09:1830
C25123张风吓2:09:5431
C25054李景霞2:10:0332
C25126陈桂霞2:10:1733
C25027韩凤霞2:10:2334
C25051景燕燕2:10:3435
C25164汪萍2:10:5736
C25165刘姝2:11:0337
C25262杨自华2:11:2138
C25213方海凤2:12:0139
C25091王亚杰2:13:1040
C25138郭向丽2:13:1141
C25032黄金凤2:13:3342
C25019彭金群2:14:1143
C25173职云霄2:14:1444
C25174赵芳芳2:14:4745
C25117郭小社2:15:0446
C25235李伟平2:15:3147
C25122张利平2:16:4748
C25006路漫2:16:5149
C25081曹艳婷2:17:0150
C25161李花香2:17:0751
C25112刘素然2:17:3052
C25119康兴乐2:17:3253
C25028孟素霞2:17:3554
C25163周顺安2:17:5655
C25034陈巧玲2:18:1756
C25016朱华2:18:2257
C25192高鹏真2:18:4858
C25179冯春莲2:19:3459
C25216宋秋平2:19:3860
C25162杨齐芳2:19:5261
C25201梁小翠2:20:5862
C25037张雅静2:21:4263
C25240翟艳芳2:22:3164
C25024秦艳艳2:22:3865
C25041李淑珍2:22:5366
C25212冯艳君2:24:1267
C25266成艳丽2:24:3268
C25195孟荣花2:25:1069
C25010牛玲玲2:25:1970
C25083李友平2:25:2771
C25200郭嘉玲2:25:3972
C25190王慧芳2:25:3973
C25084郭俊伶2:25:4074
C25222姚雪存2:25:5275
C25145张浩英2:25:5476
C25133范建霞2:27:2977
C25180朱楠2:28:1278
C25011杜爱花2:28:2279
C25245周婧2:28:3980
C25296苏亚丽2:28:4681
C25062宋晓静2:28:4982
C25093伍娟娟2:28:5383
C25244陈丽苑2:29:5584
C25282贺晓玉2:29:5685
C25289田俊红2:30:0386
C25031刘亚琴2:30:3687
C25229刘云杰2:30:4088
C25206王巧2:30:5689
C25186冯妮2:31:2890
C25052衡为方2:31:3091
C25106洪燕2:31:3792
C25247董宏洋2:31:4093
C25170彭靖陽2:33:0094
C25042王鑫2:33:0395
C25191王晓磊2:33:4196
C25128黄璐璐2:34:0197
C25120李旭阳2:34:1598
C25118郭花芳2:34:1599
C25187田燕2:34:32100



注:成绩无效者,排名不递增。

 

备注:公示期15个工作天,如有疑问请拨打电话:0371-63965361   63965362 


1、奖金获奖信息发送嵩马邮箱:songshanmalasong@163.com

主题:嵩马+排名+姓名

内容包含:参赛号码;名次;身份证照片(正面);联系方式;银行名称(为更快捷方便,建议使用中国银行,中国工商银行、中国农业银行、中国建设银行、交通银行均可);银行卡号(获奖本人的);银行所在地支行(例如:河南省郑州市陇海路支行),请务必按照要求填写清楚,否则奖金将被退回,无法到账。


2、奖品获奖信息发送嵩马邮箱:songshanmalasong@163.com

主题:嵩马+排名+姓名

内容包含:参赛号码;名次;身份证照片(正面);接收地址,联系人及电话;请务必按照要求填写清楚,保持电话畅通,否则奖品将被退回,不再邮寄;邮费到付。




主办单位:郑州市体育局 登封市人民政府

承办单位:河南省兆兰文化传播有限公司

嵩马邮箱:songshanmalasong@163.com

豫ICP备16007799号

嵩马官方群
2016嵩马官方群